当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 清晨洒水车音乐扰民
类别
咨询时间 2018-07-18
办理部门 县政府办公室
内容 洒水车天天洒水是好事,为了保障县城环境,但是每天清晨6点,在汇河街佛山小区北门附近,天天播放着音乐洒水,就严重扰乱附近居民正常休息了。清晨大家都在正常休息,一段音乐过后,都把大家吵醒了,试问如果天天这样谁的身体能够承受的住,请领导督促有关部门改变这种工作方法。
回复内容 网友您好,对洒水车播放音乐给你带来的不便表示歉意。县公用事业局环卫处现已要求该路段洒水车司机早上关闭洒水音乐,确保不再打扰大家睡眠。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605